Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Teclast выпустил профессиональный Win-планшет X3 Pro

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассортимент китайской компании Teclast пополнился новым планшетным компьютером X3 Pro, бросившим вызов всем топовым моделям, актуальным на текущий момент. Устройство является гибридным, то есть способным работать в качестве ноутбука, и его основным конкурентом уже признан планшет Microsoft Surface Pro.

Ключевым преимуществом в борьбе за потенциальных покупателей у Teclast X3 Pro является его очень привлекательная цена: согласно информации портала Gadget Folder, данный гибрид оценивается всего в $600, располагая при этом предустановленной лицензионной копией ОС Microsoft Windows 10. Teclast X3 Pro — это все же планшетный компьютер, а ноутбуком его делает съемная аппаратная клавиатура с дополнительным аккумулятором внутри. Она не входит в указанную стоимость, являясь дополнительной опцией, и производитель оценил ее в $50. Аппаратная клавиатура крепится к корпусу компьютера при помощи специальных магнитных коннекторов.

Однако отсутствие клавиатуры в комплекте поставки никак не повлияло на производительность Teclast X3 Pro, высокий уровень которой гарантируется наличием 4 или 8 Гб оперативной памяти и полноценным SSD-накопителем емкостью 128 Гб в качестве основного носителя информации. Основу планшета составил мощный процессор Intel Core M3-6Y30 новейшего поколения Skylake, способный динамически регулировать тактовую частоту, вследствие чего он потребляет минимум энергии при работе с простыми программами.

Планшет Teclast X3 Pro располагает стандартными модулями Bluetooth и Wi-Fi, а также слотом microSD на случай нехватки встроенной памяти. Производитель предусмотрел возможность подключения внешнего экрана по HDMI и различной периферии по двум портам USB 3.0. «Лицо» компьютера — это IPS-экран с диагональю 11,6 дюйма и разрешением Full HD, поддерживающий стилус. Штатный аккумулятор располагает емкостью 9000 мАч. Также в Teclast X3 Pro присутствуют две камеры, но их разрешение не уточняется.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама