Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Sharp анонсировал медиаплеер с искусственным интеллектом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sharp провела презентацию нового домашнего ТВ-медиаплеера Aquos Cocoro Vision. Устройство, как сообщается, наделено своего рода искусственным интеллектом со способностью к обучению, благодаря которому оно помогает пользователю подбирать наиболее интересный ему контент для просмотра, что существенно экономит время.

Плеер Sharp Aquos Cocoro Vision умеет подключаться к облачному сервису Cocoro Vision от Sharp, пишет Fareast Gizmos.com, а искусственный интеллект анализирует все просмотренные пользователем материалы и на основе этого подбирает фильмы и ТВ-передачи, представленные в облаке. Устройство, как и сам облачный сервис, увидит свет в июне, но пока что только в Японии, где его цена составит чуть меньше $200, с учетом текущего курса иены.

Плеер Sharp Aquos Cocoro Vision может давать рекомендации как контента, поставляемого по требованию, так и ТВ-программ из обычной сетки вещания. Искусственный интеллект ориентируется по региону проживания своего владельца, языку его страны и целому ряду других параметров, и с течением времени его рекомендации становятся все боле точными, что в итоге, как ожидают в Sharp, исключит саму необходимость самостоятельного поиска интересующего в данный момент видео.

Sharp Aquos Cocoro Vision оснащен специальным детектором движения, и в случае его обнаружения (например, когда кто-либо входит в помещение) автоматически включает экран телевизора. Также в комплект поставки входит очень необычный пульт управления, на котором есть отдельные кнопки запуска двух наиболее популярных в Интернете сервисов потокового видео — Netflix и YouTube. Еще одна кнопка запускает клиент фирменного облачного сервиса Cocoro Vision. Кроме того, в пульт встроен микрофон для голосового управления плеером и поиска контента.

Sharp Aquos Cocoro Vision весит всего 500 граммов, потребляя не более 0,5 ватта энергии. Его размеры составили 151х151х39 миллиметров.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама