Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

LG Display выпустит несколько ультрасовременных дисплеев до конца года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация LG Display готовится принять участие в выставке SID 2016, которая уже стартовала в Сан-Франциско и пройдет до 27 мая, где она представит свои новейшие разработки в области дисплеев.

Будут показаны как крупные экраны для домашнего использования, так и панели, которые в будущем начнут устанавливаться в портативные компьютеры и даже в автомобили. План мероприятия LG Display очень обширный, передает портал Fareast Gizmos, и первым делом корейский вендор представит свой новый Ultra HD-телевизор с диагональю 77 дюймов. Преимущество данного ТВ не в размерах и не в разрешении, а в типе матрицы — это прогрессивная OLED с идеальной цветопередачей. Телевизор, ввиду своих габаритов и высокого разрешения, может использоваться профессионалами для обработки фото- и видеоматериалов. В наличии поддержка технологии HDR.

К 77-дюймовому ТВ присоединятся OLED-экраны с диагоналями 65 и 55 дюймов, как односторонние, так и двухсторонние, в том числе и с изогнутой формой панели. Такие модели предполагается использовать в качестве информационных досок на предприятиях или дома в составе домашнего кинотеатра.

Для автомобильной индустрии LG Display подготовила 12,3-дюймовую изогнутую панель OLED с пластиковой подложкой, а также LCD-экран с такой же диагональю, но располагающий уже обычной формой. Зато его яркость повышена до 1000 кд/м2, что делает его пригодным для установки в приборную панель автомобиля — он не будет «слепнуть» даже при прямом попадании солнечных лучей.

Для повседневной жизни у LG Display есть новый 31,5-дюймовый экран, подходящий для установки в небольшие по современным меркам телевизоры. Он обучен поддержке разрешений Ultra HD и даже 8К. Что касается панелей для портативных компьютеров, то это в первую очередь Ultra HD-экран с диагональю 14 дюймов, к тому же сенсорный. К нему присоединились дисплеи на 6, 9,2 и 10,3 дюйма, которые, заметим, тоже могут применяться в автомобилестроении, и 15,6-дюймовый тачскрин для ноутбуков.

LG Display готова к производству всех рассмотренных панелей и уже принимает соответствующие заказы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама