Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новый MacBook Pro получит сразу два экрана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце текущего года компания Apple представит MacBook Pro нового поколения с сенсорной OLED-панелью над клавиатурой. Соответствующую информацию предоставил ресурс MacRumors, ссылающийся на аналитика KGI Securities Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo), который имеет доступ к поставщикам деталей для Apple.

Сенсорная панель заменит верхний ряд функциональных клавиш и будет находиться над цифровыми кнопками, пишет Cnews. Подобное решение уже использовалось другими известными производителями, такими как HP, Asustek и Lenovo. MacBook Pro нового поколения также получит датчик отпечатка пальца Touch ID и поддержку интерфейсов USB-C и Thunderbolt 3.

В конструкцию ноутбука будут внесены самые значительные изменения за последние несколько лет. В последнем весомом обновлении компания Apple отказалась от DVD-приводов и перешла с жестких дисков на SSD, а также увеличила разрешение дисплеев. Новые ноутбуки станут еще тоньше и легче MacBook Pro текущего поколения благодаря новым креплениям дисплея, в которых металлические детали будут изготовлены экструзионным методом. Кроме того, модель станет тоньше за счет новой клавиатуры.

В этом году Apple откажется от MacBook Air из-за грядущих представителей обновленного модельного ряда. Мин-Чи Ко отметил, что из двух версий MacBook Air останется только младшая модель. Старшая 13-дюймовая модель будет заменена новым MacBook. Сообщается, что модели будут оснащены быстрыми процессорами Skylake и графическим процессором AMD Radeon 400 с архитектурой Polaris в топовой версии.

Доктор Мясников спас русскую пассажирку в аэропорту Дубая
Реклама