Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Apple запатентовала прозрачный дисплей для дополненной реальности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple сообщила о получении двух очень важных для ее развития патентов, касающихся новых устройств, ранее ею не производимых. Первый патент тесно связан с технологиями дополненной реальности, тогда как второй существенно расширяет возможности мобильных средств связи.

Первый патент Apple содержит описание технологии, предполагающей использование одного или сразу нескольких сенсорных экранов на прозрачной пластиковой подложке, которые будут накладываться друг на друга. Это, пишет портал CNET, создаст эффект дополненной реальности, когда пользователь будет видеть происходящее вокруг и заодно дополнительную информацию обо всем, что его окружает, доступную исключительно ему.

В зависимости от количества дисплеев и вариантов их наложения друг на друга пользователь сможет увидеть как плоские текстовые данные, накладываемые на окружающее пространство, так и полноценное трехмерное изображение, еще сильнее расширяющее возможности дополненной реальности.

Пока неизвестно, в каких устройствах Apple намерена применять свою новую технологию, однако эксперты сходятся во мнении, что она увидит свет в составе первого автомобиля компании, работа над которым идет полным ходом. Также не исключено появление гарнитуры виртуальной реальности от Apple.

Вторая запатентованная технология компании описывает некое электронное устройство, вокруг которого находится сенсорный экран. Это своего рода развитие текущих изогнутых дисплеев, только в данном случае он захватывает не только лицевую панель и боковые грани, как, например, в смартфонах Samsung, но и заднюю часть корпуса. Сам корпус, к слову, предполагается сделать прозрачным, что вполне может являться отсылкой к слухам вокруг смартфона iPhone 8, прибытие которого ожидается в следующем году. Напомним, что моноблок должен получить стеклянный и, вполне вероятно, прозрачный корпус и некие новые дисплеи от Samsung, выполненные по технологии OLED.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама