Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Создана одежда, способная самостоятельно позвать на помощь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sensoria рассказала о том, что планирует запустить на краудфандинговой платформе Kickstarter сбор средств для выпуска новой линейки «умной» спортивной одежды. В нее войдут футболки с мониторами сердечного ритма и спортивные бюстгальтеры.

Sensoria запустит приложение-компаньон Fitness V2.0, которое на основе данных, полученных от «умной» одежды, сумеет определить нагрузки, опасные для пользователя, а также при необходимости вызвать помощь. Приложение сможет использовать данные мониторинга сердечного ритма и тем самым сделает тренировку более безопасной. Ему под силу выявить сердечные нарушения, которые могут стать причиной желудочковой тахикардии и фибрилляции желудочков. В любом случае, пользователь всегда будет предупрежден. О плохом самочувствии пользователя будут знать и его близкие, которых приложение попросит обратиться за помощью.

Одежда работает на основе встроенных в нее датчиков и электродов. Разработчики также решили расширить дизайнерские решения, добавив новые материалы и цвета. Так, за счет использования специальной пряжи Emana компания сможет улучшить эластические показатели одежды.

Разработчики смарт-одежды Sensoria добавили, что кампания по сбору средств начнется на следующей неделе. Взнос составит $79. В случае успеха, поставки одежды начнутся в октябре.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама