Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft купил разработчика чат-ботов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Софтверный гигант Microsoft сообщил о приобретении компании Wand Labs, к которой он присматривался достаточно давно. Wand Labs работает в сферах искусственного интеллекта и естественного языка, а именно это направление в настоящее время очень интересует Microsoft.

Сумма сделки между Microsoft и Wand Labs не разглашается, пишет портал SlashGear. Компания Wand Labs позиционируется как стартап и является довольно успешной в своей области: практически сразу после своего открытия, состоявшегося в 2013 году, она привлекла свыше $3 млн инвестиций буквально в первом раунде.

Одним из ключевых направлений работы Wand Labs является создание приложений для обмена сообщениями, использующих технологии и искусственного интеллекта, и естественного языка. Иными словами, специалисты компании создают чат-ботов, популярность которых за последние полгода выросла в несколько раз.

Именно этот факт и привлек Microsoft — корпорация намерена активно использовать чат-боты в большинстве своих сервисов и ищет хороших специалистов в своем деле. После выполнения всех условий сделки, которые, как и сумма приобретения, пока скрываются от мировой общественности, Wand Labs станет частью команды Bing.

Штат Bing работает над продвижением веб-сервисов Microsoft, в том числе и одноименного поисковика. Вероятно, именно в него и будут интегрированы наработки Wand Labs с целью их обкатки и адаптации под другие проекты софтверного гиганта. Примечательно, что собственные уже работающие сервисы компания закроет уже в очень скором будущем, так что речь идет уже не просто о покупке, а о полноценном поглощении — Microsoft станет полноправным и единственным владельцем интеллектуальной собственности Wand Labs.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама