Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Японии создали «туристическую» солнечную электростанцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые японского университета Миэ создали весьма необходимую вещь для туристов и любителей отдыха вдали от привычной цивилизации. Ими была разработана настоящая портативная солнечная электростанция, достаточно мобильная для того, чтобы брать ее с собой в длительные походы.

Разработка японских специалистов сможет обеспечить электричеством целый отряд туристов, отправившихся в поход. На данный момент разработка не имеет названия, поскольку вопрос ее коммерциализации еще открыт. Сайт Mbdevice сообщает, что «туристическая» солнечная станция оснащена защитой от низкой температуры, влажности, сильного ветра и дождя. Она также может похвастаться встроенным аккумулятором и сроком эксплуатации до 10 лет.

Устройство обладает мощностью 120 ватт и с ее помощью можно за два часа зарядить свой аккумулятор полностью. Весь комплект обладает массой 3 кг, а размеры аккумулятора составят 140х45х370 мм. Станция включает в себя 18 солнечных батарей, каждую из которых можно заменять в случае выхода ее из строя даже в полевых условиях.

Предполагается, что релиз модели состоится в сентябре этого года и оценена она будет примерно в $1900.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама