Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

LG выпустила в продажу защищенную камеру Action Cam LTE

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG сообщила о старте продаж новой защищенной камеры Action Cam LTE, вошедшей в состав семейства аксессуаров LG Friend. На первом этапе в географию распространения устройства вошла лишь Южная Корея, однако уже до конца этого лета камера появится за пределами этой страны.

Государства Западной Европы вместе с США являются приоритетными рынками распространения новой камеры LG Action Cam LTE, сообщает портал Gadget Folder со ссылкой на официальный пресс-релиз. Стоимость экшен-камеры в этих регионах не утверждена, однако в Южной Корее ее можно приобрести приблизительно за $350.

Особенность камеры LG Action Cam LTE, отраженная в ее названии, заключается в полноценной поддержке сотовых сетей четвертого поколения, учитывая все существующие их диапазоны частот. Модуль, встроенный в процессор Qualcomm Snapdragon 650, ставший основой камеры, также позволяет использовать и сети 3G и вести с их помощью прямую трансляцию на сервисе YouTube Live. Смартфон для этого, само собой, уже не потребуется.

Корпус камеры LG Action Cam LTE выполнен с соответствием со стандартом безопасности IP67, дающим гарантию защиты от пыли и от воды на глубине до 1 метра в течение получаса. Новинка весит 95 граммов с учетом наличия литий-ионного аккумулятора емкостью 1400 мАч, а вся ее внутренняя электроника умещается в корпусе размерами 78х35х35 миллиметров.

Внутри LG Action Cam LTE расположена 12,3-мегапиксельная матрица размерами 1/2,3 дюйма, а рядом с ней помещены 2 Гб RAM, 4 Гб ROM, слот microSD, GPS-ресивер, акселерометр на пару с гироскопом, порт USB-C версии 2.0 и модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1, которые можно использовать для подключения к Интернету и смартфону соответственно.

Камера может записывать видео в разрешении до Ultra HD с частотой 30 кадров в секунду. Повышение частоты до 60 или 120 кадров ведет к снижению разрешения до Full HD и просто HD соответственно. Трансляцию LG Action Cam LTE ведет в режиме HD на скорости 30 кадров в секунду.

Реклама