Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Беспилотные автомобили снизят количество машин в городах на 60%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За счет широкого распространения в городах беспилотных автомобилей и такси-роботов количество машин на улицах городов может сократиться на 60%. При этом уровень выбросов выхлопных газов упадет на 80%, а аварийность понизится на 90%.

Соответствующие данные были получены из совместного исследования консалтинговой компании The Boston Consulting Group и Всемирного экономического форума, сообщает агентство РНС. В рамках исследования было опрошено 5,5 тысяч потребителей из Индии, Японии, США, Великобритании, Китая, ОАЭ, Сингапура, Нидерландов, Германии и Франции.

Порядка 58% потребителей согласны приобрести беспилотный автомобиль, при этом молодое поколение особенно заинтересовалось данными машинами — 63% потребителей в возрасте 29 лет хотят совершить поездку на самоуправляемом автомобиле. Самое широкое одобрение беспилотники получили в развивающихся странах: в Индии выразили заинтересованность этой технологией 85% жителей. А вот в передовых Японии и Нидерландах оказалось довольно много сомневающихся — 36% и 41% соответственно.

Беспилотные модели вызывают столько интереса во многом за счет наличия системы помощи при парковке. При этом, некоторые опрошенные готовы заплатить за самоуправляемую модель больше, чем за обычный автомобиль.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама