Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Силовым структурам разрешили покупать иностранное оборудование

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство разрешило силовым структурам России закупать зарубежные товары и услуги для нужд обороны страны и безопасности государства.

Ранее у иностранцев не было допуска к соответствующим тендерам, пишет издание Cnews, что подтверждало соответствующее постановление Правительства № 1224 от 24 декабря 2013 г. Новое, выпущенное на днях Правительством постановление, дополнило старый документ пунктом о нераспространении установленных запретительных норм на закупки МВД, ФСБ, Службы внешней разведки, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и Управления делами Президента. То есть в указанные ведомства вновь можно поставлять «железо» зарубежного производства. Для российских товаров остались только преференции в части ПО.

В тендерах силовиков за последнее время имелись отсылки к запретительному постановлению № 1224 — в прошлом году именно из-за него МВД было вынуждено отказать в допуске всем участникам своего 119-миллионного аукциона на создание облачной инфраструктуры ведомства по причине предложенного китайского оборудования.

Реклама