Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Apple выплатит $200 тысяч за обнаружение уязвимостей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Apple предоставит вознаграждение в размере $200 тысяч ограниченному количеству хакеров, с которыми ей уже приходилось сотрудничать в области проверок безопасности своих устройств.

Вознаграждение будет предназначено тем компьютерным энтузиастам, которым удастся обнаружить уязвимости в программном обеспечении на устройствах компании, пишет ТАСС. О скором запуске программы по выплате денег за информацию о недостатках в ПО представители Apple рассказали в рамках конференции по компьютерной безопасности, которая была проведена в Лас-Вегасе (штат Невада).

Таким образом, корпорация Apple пополнит список компаний, выплачивающих деньги пользователям, которые сообщили им о найденных уязвимостях. Для начала Apple будет предоставлять вознаграждения ограниченному числу хакеров, а в перспективе программа будет расширена и затронет других компьютерных специалистов.

Компания Apple была основана в 1976 году и является производителем смартфонов iPhone, планшетов iPad, плееров iPod, ноутбуков iMac и т.д. Рыночная капитализация компании составляет более $530 млрд.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама