Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

HP создала модульный неттоп Elite Slice

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HP внесла разнообразие в однотипный модельный ряд неттопов 2016 года, представив модульный ПК Elite Slice. Сверхкомпактный настольный компьютер стоит из нескольких блоков, и основная электроника расположена лишь в одном из них. Все остальные модули – это дополнительные компоненты, которые можно менять местами или вовсе отключать.

По умолчанию, пишет портал Liliputing, в состав неттопа HP Elite Slice входят три модуля – непосредственно сам ПК, тач-панель для замены мышки и станция беспроводной зарядки мобильных устройств. Дополнительные модули стоят от $35 до $110 в зависимости от функционала, который может быть самым разным.

Ярким примером служит акустика Bang & Olufsen, стоимость которой пока не уточняется. Данный модуль включает в себя очень мощный 360-градусный динамик и два микрофона в составе системы подавления шума. Он пригодится для прослушивания музыки и общения по Skype и другим средствам голосовой и видеосвязи.

Неттоп HP Elite Slice представлен в трех основных комплектациях с разной электронной начинкой, но допускается пользовательская компоновка с внесением определенных незначительных изменений в каждую из доступных версий. Самая базовая конфигурация оценивается в $700 и включает в себя жесткий диск на 500 Гб, центральный процессор Intel Core i3-6100T и 4 Гб оперативной памяти, а также опцию в виде сканера отпечатков пальцев.

Следующая версия HP Elite Slice стоит $900 и несет в себе CPU Intel Core i5-6500Т, 8 Гб ОЗУ и SSD-накопитель на 256 Гб, а если доплатить еще $100 сверху, то процессор будет замене на Core i7-6700T при сохранении объемов RAM и ROM. Неттоп работает на базе ОС Microsoft Windows 10, входящей в стоимость.

Релиз HP Elite Slice состоится до конца осени. На панели разъемов неттопа присутствуют выходы HDMI и DisplayPort, порты USB 3.0 и USB-C и гигабитная сетевая карта.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама