Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Canon представил два профессиональных UHD-монитора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Canon анонсировала два новых монитора из числа профессиональных с очень широким спектром применения. Старшая модель пригодится фотографам, дизайнерам и 3D-моделлерам, а младшая, ввиду своей компактности, будет оценена съемочными группами и блогерами, ведь ее можно без особого труда брать с собой на место съемки. Оба монитора поддерживают разрешение Ultra HD или 4К.

Старшая модель в новом дуэте от Canon получила название DP-V2420. Это 24-дюймовый монитор с поддержкой разрешения 3840х2160 пикселей и улучшенной цветопередачей. Производитель, по данным портала Fareast Gizmos, гарантирует отображение по-настоящему глубокого черного цвета, что очень пригодится при обработке фотографий, особенно в режиме HDR. Монитор полностью соответствует передовым стандартам Dolby Vision и ITU-R BT.2100-0 HDR и обеспечивает яркость от 0,005 до 1000 кд/м2. Стоимость DP-V2420 составляет $33000, а старт продаж намечен на ноябрь текущего года. В основе модели, отметим, лежит профессиональная IPS-панель.

Второй монитор носит название Canon DP-V1710 и является первым в мире монитором с поддержкой разрешения 3840х2160 точек при диагонали всего 17 дюймов. Новинка заявлена как оптимально подходящая для передвижных съемочных студий и способна работать в режимах HD и Full HD помимо основного Ultra HD.

При необходимости, к примеру, при отсутствии достаточного свободного пространства, монитор Canon DP-V1710 можно использовать вместо более крупного Canon DP-V2420, так как он обладает теми же спецификациями, что и старшая модель. Как и она, Canon DP-V1710 поступит в продажу в конце осени текущего, но по намного более доступной цене в размере $13500. Разница в стоимости заключается в более компактных размерах самого дисплея.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама