Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple выпустила новую версию iOS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователям телефонов iPhone и планшетов iPad стала доступна новая версия мобильной операционной системы iOS10 в виде бесплатного обновления.

По словам главы компании Apple Тима Кука, новая операционная система является «матерью всех обновлений», ведь в этот раз пользователи получат огромное количество новых функций. Обновления затронули экран блокировки — пользователям предоставили возможность взаимодействовать с виджетами и уведомлениями, не разблокировав дисплей и не запуская сами приложения.

Появилась функция удаления «вшитых» приложений и возможность интеграции Siri со сторонними приложениями. Нововведения коснулись и мессенджера iMessage, в котором появилась возможность писать сообщения от руки, скрывать сообщения и открывать их всего лишь одним прикосновением.

Раздел «Фотографии» получил улучшенную функцию распознавания лиц, автоматически группирующую похожие лица, а также функцию «Воспоминания», объединяющую фото и видео в единый ролик с музыкальным сопровождением. Редизайну подвергся музыкальный сервис Apple Music и приложение «Карты».

В первые часты после выхода обновления пользователи социальных сетей стали публиковать записи о проблемах с платформой iOS. После начала установки ПО iOS 10 на экранах гаджетов появилось сообщение об ошибке и необходимости подключения устройств к компьютерам. С подобными проблемами столкнулось несколько пользователей в начале установки. По словам представителей компании, все ошибки были исправлены.

Реклама