Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Dell представила ноутбук-трансформер бизнес-класса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Dell обновила линейку мобильных компьютеров Latitude, дополнив ее новой моделью 13 3000. Это компактный ноутбук бизнес-класса, сенсорный экран которого умеет поворачиваться на 360 градусов и превращать тем самым устройство в планшетный компьютер.

Дисплей трансформера Dell Latitude 13 3000 установлен на специальные поворотные шарниры, но при этом не является съемным, то есть отделить его от клавиатурного модуля не получится, пишет портал Liliputing. Все основные компоненты мобильного ПК размещены именно под клавиатурой с тачпадом, а верхняя крышка содержит лишь экран с разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей и диагональю 13,3 дюйма. Тип матрицы производителем не установлен.

Мобильный ПК Dell Latitude 13 3000 доступен в нескольких комплектациях, каждая из которых основывается на процессоре Intel шестого поколения (Skylake) и исключает жесткий диск в качестве носителя информации. Вместо него используется более производительный, но менее объемный твердотельный накопитель.

Базовая версия бизнес-ноутбука Dell Latitude 13 3000 стоит ровно $600. В ее состав входят Windows 10 Pro и порт USB-C, а также 4 Гб оперативной памяти, SSD емкостью 128 Гб и центральный процессор Intel Pentium 4405U с пониженным уровнем потребления энергии. Вместе с этим в арсенале лэптопа есть ридер карт microSD, два порта USB 2.0 в дополнение к одному USВ 3.0, видеовыход HDMI 1.4a и аккумуляторная батарея емкостью 42 Вт/ч.

Все перечисленные интерфейсы и ОС Windows 10 Pro являются частью всех без исключения комплектаций Dell Latitude 13 3000. За дополнительную плату, размер которой Dell пока не сообщает, покупатель получит ноутбук с 16 Гб оперативной памяти, SSD-драйвом до 512 Гб и процессором Intel Core i5 Skylake или даже Core i7 Skylake в самой дорогой конфигурации.

Все версии нового мобильного ПК от Dell поступят в продажу этой осенью.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама