Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Двухметровый телевизор LG Signature доступен для предзаказа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG начала прием предварительных заказов на свой новый флагманский телевизор серии Signature. Модель характеризуется поддержкой разрешения 4К или Ultra HD, а также очень большими габаритами – диагональ ее экрана чуть-чуть не дотянула до 2 метров.

Телевизор LG Signature снаряжен 4К-дисплеем с диагональю 77 дюймов или 192 сантиметра, сообщает портал Slash Gear. При этом сама панель – это не TN, как можно было бы предположить, а настоящая OLED, то есть в ее основе лежат органические светодиоды.

Данный факт означает гарантию максимально качественной цветопередачи и предельно широких углов обзора как по вертикали, так и по горизонтали – по 178 градусов, никаких компромиссов. К сожалению, все эти примечательные особенности не могли не сказаться на рекомендуемой розничной цене, которая составляет ровно $20000 и может увеличиться после поступления ТВ в продажу.

Телевизор LG Signature располагает 10-битным представлением цвета для еще более высокого качества изображения. Поддержка высокого разрешения Ultra HD и наличие большой диагонали позволили без потерь реализовать в нем ряд технологий, позволяющих выводить на экран изображения сразу с нескольких источников, которых может быть намного больше двух – к примеру, два телеканала, веб-сервис потокового видео, ролик с внешнего накопителя и еще окно с фотографией.

В дополнение ко всему этому LG Signature является умным телевизором, так как работает на базе некогда мобильной операционной системы webOS (не путать с WebOS), выкупленной в свое время у компании Hewlett-Packard. Это позволяет устанавливать на него различные приложения и работать с электронной почтой, документами и интернетом.

Старт продаж LG Signature по всему миру запланирован на следующий месяц. Первыми свой телевизор получат покупатели, оформившие предварительный заказ.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама