Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

4К-проектор JVC DLA-RS4500 прошел сертификацию ТНХ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания JVC анонсировала новый проектор DLA-RS4500 для использования в составе современного домашнего кинотеатра. Во всем мире пока лишь он один из всех домашних 4К-проекторов прошел сертификацию ТНХ.

Проектор JVC DLA-RS4500 основан на базе матрицы D-ILA в формате 0,69 дюйма, сообщает портал Fareast Gizmos, поддерживающей разрешение Ultra HD или 4К. В данной модели отсутствуют и лампа, и светодиоды — вместо них в качестве источника света используется более надежный лазер, что также позволило уменьшить итоговые размеры устройства.

Переход от светодиодов и лампы к лазеру в модели JVC DLA-RS4500 привел к росту яркости до 3000 люмен, тогда как время наработки на отказ при столь выдающихся параметрах увеличилось до 20000 часов, что в переводе означает более двух лет непрерывной работы в режиме 24/7/365.

К ключевым особенностям проектора JVC DLA-RS4500 относятся объектив диаметром 100 миллиметров, располагающий очень широкими диапазонами сдвига линз. Оптика при этом состоит из 18 элементов, что положительно сказывается на итоговой четкости проецируемого изображения, которое также зависит от поддержки режима HDR, конечно же, реализованного в данной модели. Как и DLA-Z1, новый проектор от JVC охватывает 80% цветового пространства ВТ.2020 и поддерживает стандарты HDMI/HDCP2.2 на обоих входах HDMI. Это позволяет передавать по ним данные со скоростью вплоть до 18 Гбит/с, как указано в спецификациях стандартов. Источником изображения также могут выступать мобильные устройства по беспроводному каналу связи и портативные носители информации.

Проектор JVC DLA-RS4500 поступит в мировую розницу уже в декабре текущего года. Его рекомендуемая производителем цена составит $35000.

ТНХ Lucasfilm Ltd — самая эффективная на текущий момент система контроля и гарантии качества всего записанного на носители информации аудио- и видеоконтента, потокового видео, воспроизводящей аудио и видео аппаратуры, в том числе домашних кинотеатров, а также концертных и кинозалов, где транслируются аудио/видео записи.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама