Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

HP выпустил бизнес-ноутбук Envy 13 2016 модельного года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HP начала распространение второго поколения ноутбука Еnvy 13, впервые представленного около года назад. Вторая версия мобильного ПК отличается более емкой батареей, суперсовременным процессором и, что важно, более низкой ценой в сравнении с оригинальной моделью.

Первое поколение ноутбука HP Envy 13, относящегося к премиум-классу, поступило в продажу по цене от $900, а версия 2016 года, по данным ресурса Liliputing, стоит от $850. При этом, вместо процессоров Intel Skylake (шестое поколение) установлены более современные Kaby Lake, которые Intel показала буквально этим летом.

Новый аккумулятор обеспечивает HP Envy 13 до 14 часов работы вместо 10 часов у первого поколения, но в этом также заслуга новых CPU, потребляющих меньше энергии во время работы. Зарядить АКБ можно всего за полтора часа благодаря новой технологии ускоренного восполнения энергии.

В состав HP Envy 13 входит клавиатура с улучшенной эргономикой, к которой добавилась подсветка для работы в темное время суток. Также можно отметить увеличенных размеров тачпад для отказа от мышки и наличие двух стереодинамиков повышенной громкости. На корпусе всех без исключения комплектаций ноутбука присутствуют один порт USB-C, два USB 3.0 с поддержкой зарядки мобильных устройств даже когда ноутбук отключен, слот microSD и выход HDMI.

Экран ноутбука поддерживает разрешение Full HD в базе и Ultra HD в топе. Он основан на матрице IPS и располагает опцией в виде сенсорной поверхности, но в этом случае разрешение будет Quad HD+. На системной плате HP Envy 13 могут располагаться до 16 Гб оперативной памяти стандарта DDR4, твердотельный накопитель до 1 терабайта с интерфейсом PCI-E и процессор Core i5 или Core i7 поколения Kaby Lake.

В состав базовой комплектации HP Envy 13 входят: Full HD-экран, 8 Гб оперативной памяти, SSD объемом 128 Гб и процессор Intel Core i7. Стоит такой набор $850.

Реклама