Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

McDonald’s выпустит приложение для заказа и оплаты еды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s работает над созданием фирменного приложения, при помощи которого потребители смогут заказывать еду прямо со своего смартфона и забирать ее в ближайшем ресторане, не ожидая в очереди. Также через приложение будет осуществляться безналичная оплата заказа.

McDonald’s, по данным портала Slash Gear, не является первопроходцем в плане заказа и оплаты еды через приложение — соответствующий сервис уже достаточно давно присутствует в аналогичных сетях быстрого питания, в частности, в Taco Bell, Dunkin’ Donuts и других. Тестирование нового мобильного ПО будет проходить в США в избранных ресторанах компании.

По завершении тестирования география использования приложения расширится до пределов границ Америки, а затем затронет Австралию, Канаду, Францию и Великобританию. Это водит в планы McDonald’s на 2017 год, к концу которого оплата заказа через смартфон станет возможной в 25000 ресторанах в США, Европе и Австралии. Как скоро аналогичная возможность появится в России, пока не сообщается.

Это уже вторая попытка McDonald’s запустить мобильное приложение для заказа и оплаты еды с экрана карманного устройства. В 2014 году компания тестировала первую версию программы в ряде ресторанов в городе Коламбус, штат Джорджия, но реализация процесса оплаты была не на высоте: заказ оформлялся через гаджет, а затем на кассе покупателю выдавался QR-код, который требовалось отсканировать при помощи камеры, чтоб затем оплатить еду через приложение.

Вероятно, в новом приложении таких неудобств не будет, тем более что у McDonald’s уже есть схожий опыт использования современных технологий. Во многих ресторанах, в том числе и в России, установлены информационные дисплеи с терминалами оплаты под ними: покупатель может самостоятельно выбрать нужные ему блюда и напитки, тут же оплатить их при помощи банковской карты и на выходе получить чек с номером в очереди.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама