Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мессенджер WhatsApp научился совершать видеозвонки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приложение WhatsApp может конкурировать с сервисом Skype от Microsoft и FaceTime от Apple в функции видеозвонков. В ближайшие дни эта возможность появится в приложении на всех основных мобильных платформах. Ранее в WhatsApp был доступен лишь обмен сообщениями и голосовые звонки.

Для того, чтобы совершить видеозвонок, нужно открыть чат с нужным пользователем и нажать значок в виде телефонной трубки. В самом WhatsApp сообщают, что новая функция создавалась с таким расчетом, чтобы она смогла работать как на бюджетных смартфонах, так и при невысоком качестве сотовой связи. Максимального качества передачи изображения и звука можно достичь при подключении через Wi-Fi или LTE. На совершенствование новой функции было потрачено немало времени.

Видеозвонки внедрены в большую часть конкурирующих мессенджеров: Skype, FaceTime, Viber, Google Hangouts, LINE, Google Duo и т.д. Однако WhatsApp – единственный из тех, кто в отличие от перечисленных конкурентов, доступен сразу на трех мобильных платформах и работает даже на их устаревших версиях.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама