Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Telegram запустил сервис для публикации текстов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мессенджер Telegram создал платформу для публикации текстов Telegraph, о чем сообщил в своем блоге. Сервис расположен по адресу telegra.ph и позволяет публиковать тексты, фотографии и видео.

Сервис работает как самостоятельная платформа и в качестве дополнительной функции мессенджера Telegram. Так, если опубликовать ссылку в Telegraph, собеседники смогут посмотреть текст внутри чата или канала.

В основе сервиса находится технология Instant View, пишут "Ведомости", позволяющая мгновенно просматривать страницы без ожидания их загрузки. По такому принципу работает и функция Instant Articles, используемая в социальной сети Facebook — она появилась в прошлом году и была предназначена для того, чтобы издатели могли публиковать свои тексты прямо в социальной сети. При этом, статьи в Instant Articles открываются в 10 раз быстрее, нежели на сайтах СМИ.

Пока Telegraph получил поддержку мгновенного просмотра контента с ограниченного числа сайтов — при публикации поста появляется информация о том, что ссылки можно публиковать на YouTube, Vimeo и Twitter. В будущем, как гласит сообщение в блоге, эта возможность распространится «на весь интернет».

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама