Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple обновила iOS до версии 10.2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple выпустила стабильную версию прошивки iOS 10.2, доступную для установки на все мобильные устройства этого бренда. Апдейт считается вторым крупным обновлением iOS 10 с момента ее выпуска в начале осени текущего года.

Релизу iOS 10.2, по данным портала Slash Gear, предшествовал выпуск семи бета-версий, в которых постепенно устранялись все недочеты и появлялись новые функции. Финальный билд прошивки содержит в себе приложение TV, около 100 новых эмодзи на любой вкус, а также определенные изменения в дизайне операционной системы. Пока что приложение TV работает только лишь в США, так что это тоже своего рода бета-тест. Утилита дает универсальный доступ к телепрограммам на различных каналах, а также к видеофильмам.

В iOS 10.2 также поменялось приложение iMessage, в котором наконец-то исправлена досадная ошибка, связанная с отсутствием клавиатуры на экране набора текста — она попросту не появлялась, что решалось на тот момент лишь выходом из программы и повторным ее открытием. Помимо этого, появились новые полноэкранные эффекты — «Любовь» и «Праздник».

Новая прошивка от Apple доступна для загрузки по воздуху через соответствующее меню в настройках iOS. В общем и целом iOS 10.2 содержит массу мелких изменений, многие из которых, к примеру, те же эмодзи, не влияют на работу операционной системы никоим образом. В то же время не обошлось и без внесения изменений в систему безопасности этой программной платформы — все ранее выявленные уязвимости, как утверждается, были закрыты.

В 2017 году планируется появление Apple iOS 11 — логического развития iOS 10. Дата ее релиза не установлена, но выйдет она вместе со смартфоном iPhone 8, показ которого предварительно назначен на весну наступающего года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама