Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дочерняя компания «Касперского» на Украине будет закрыта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Лаборатория Касперского» собирается ликвидировать свою дочернюю компанию, находящуюся на Украине по причине «ограничения внешнеэкономической деятельности компании». «Лаборатория Касперского Украина», как стало известно, находится под санкциями Киева.

В компании отметили, что ликвидация офиса никоим образом не отразится на клиентах и партнерах дочерней компании — все продукты Kaspersky Lab будут продаваться на территории Украины через дистрибьюторские каналы.

О закрытии «Лаборатории Касперского Украина»​ сообщил «Интерфакс-Украина», ссылающийся на материалы газеты «Голос Украины». 18 октября Киев опубликовал новый санкционный список против российских компаний и политиков, в котором теперь находится 271 юридическое лицо.

Деятельность «Лаборатории Касперского» на Украине была ограничена в 2015 году из-за возможных угроз национальным интересам и безопасности, а также суверенитету и территориальной целостности страны. Это лишило компанию возможности участвовать в госзакупках на территории Украины, но при этом физические и юридические лица могли покупать продукцию компании.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама