Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Samsung представил новое поколение автомобильных аккумуляторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung SDI, дочернее предприятие Samsung Electronics, разработала новое поколение аккумуляторов для использования в современных автомобилях. Батареи предназначены для гибридных и полностью электрических транспортных средств и должны обеспечить существенно больший запас хода по сравнению с предыдущим поколением.

Samsung SDI, пишет портал Fareast Gizmos, начнет выпуск АКБ с запасом хода до 600 километров. Блоки, состояние из пары десятков аккумуляторных ячеек, будут поддерживать быструю подзарядку, что очень популярно в современных смартфонах, и фирменная технология позволит восполнить запас энергии на 80% всего за 20 минут. У новой батареи Samsung SDI есть еще одно конкурентное преимущество – в сумме она весит на 10% меньше, чем ее основные аналоги, что позволит снизить общую массу автомобиля и увеличить дальность хода. Согласно пресс-релизу, внутри блока находится набор из 24 ячеек емкостью от 6 до 8 кВт/ч.

В настоящее время новое творение Samsung SDI находится на стадии тестирования, и до серийного производства остается еще очень много времени – на конвейер батарея поступит не раньше 2021 года. К тому времени все основные конкуренты, включая Tesla Motors, наверняка доберутся до 1000-километрового запаса хода, что вполне возможно, с учетом нынешних темпов развития технологии.

К новой разработке Samsung SDI есть определенная доля недоверия, потому как именно эта компания является разработчиком и производителем аккумуляторов для скандально известного смартфона Samsung Note 7. Моноблок известен своей способностью взрываться и загораться в произвольные моменты времени именно по причине некачественного аккумулятора. В настоящее время он снят с производства и изъят из продажи.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама