Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Социальная сеть Facebook появится на экранах телевизоров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Facebook планирует перенос одноименной социальной сети с дисплеев компьютеров и мобильных устройств на экраны современных телевизоров. Соответствующий функционал уже находится в разработке.

Специалисты Facebook, как отмечает портал CNEWS, работают над созданием специального приложения для ТВ-приставок, которые при подключении к телевизорам смогут выводить на экран видеоролики из социальной сети. Утилита будет выпущена для приставок Apple TV, Amazon Fire TV, а также для умных телевизоров Samsung из серии Smart TV.

Разработка приложения, по заверениям авторов, находится на одной из завершающих стадий, однако Facebook не спешит уточнять дату релиза его финальной версии или хотя бы старта бета-тестирования. Вместо этого в социальную сеть был встроен новый функционал мобильной версии, отвечающий за воспроизведение видео.

Версия Facebook для смартфонов и планшетов теперь автоматически запускает видеоролики со включенным звуком непосредственно в новостной ленте. Как отмечено в первых отзывах пользователей данный функционал значительно повысил удобство пользования лентой с маленьких экранов гаджетов.

Воспроизведение видео со звуком запустится, как только пост с роликом появится на дисплее. Если же пользователь пролистнет ленту дальше, то звук выключится автоматически. Это касается всех режимов работы устройства, за исключением «Без звука»: в этом случае ролики останутся беззвучными.

Однако данная функция подходит не всем пользователям, и Facebook, понимая это, добавила возможность ее отключения через настройки профиля. Включить ее можно там же в любой момент времени. Помимо этого, в Facebook есть режим просмотра вертикальных видео в виде больших превью почти на весь экран.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама