Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Facebook активировала функцию Safety Check после теракта в Лондоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть Facebook сообщила о запуске функции Facebook для жителей и гостей Лондона. Пользователи смогут сообщить родным и близким, что с ними все в порядке.

Функция Safety Check позволяет моментально поставить в известность определенных людей о состоянии здоровья и активируется в городах, где произошли теракты или стихийные бедствия.

Воспользоваться функцией Safety Check могут и пользователи, в настоящее время находящиеся за пределами Лондона. Facebook дает им возможность определить, были ли их знакомые, друзья или родственники в месте атаки на момент ее совершения.

Напомним, что на Вестминстерском мосту по неизвестным причинам протаранил толпу людей, после чего врезался в забор возле здания Парламента. В дальнейшем водитель набросился с ножом на полицейского, после чего был застрелен. По предварительным данным, в результате теракта погибло два человека. По информации посольства России в Великобритании, среди пострадавших от действий террориста не было граждан России.

Функция проверки безопасности (Safety Check) стала частью Facebook несколько лет назад. Ею предлагалось воспользоваться после всех крупных терактов, включая те, что произошли во Франции и в Бельгии. Проекту был дан старт в 2014 году, а толчком к его разработке стало масштабное землетрясение в Японии, произошедшее в 2011 году. На тот момент столь удобных способов быстрого оповещения близких о состоянии здоровья не существовало.

Необходимость интеграции Safety Check именно в Facebook объясняется тем фактом, что это самая крупная и самая распространенная социальная сеть в мире. По состоянию на 2017 год ее аудитория уже превысила 1 млрд человек в глобальном масштабе, и она доступна практически во всех странах мира.

Основателем Facebook стал Марк Цукерберг, впоследствии ставший самым молодым миллиардером в истории. Сеть была основана в 2004 году.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама