Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Электронный помощник Samsung Bixby понимает всего два языка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый электронный помощник Bixby от компании Samsung на момент релиза будет понимать всего лишь два языка мира. Управлять искусственным интеллектом, позиционируемым в качестве конкурента Google Now и Apple Siri, смогут лишь те, кто владеют корейским или американским английским.

Помощник Samsung Bixby был представлен одновременно с новейшими флагманскими смартфонами Galaxy S8 и S8+ и стал их частью. Продажи этих устройств стартуют 21 апреля текущего года по цене от $750 и $850 соответственно, однако в большинстве стран мира Bixby, которому даже выделили отдельную аппаратную кнопку на левой боковой грани смартфонов, в течение неопределенного времени будет бесполезен.

Точные сроки реализации поддержки европейских языков в Samsung Bixby не сообщаются, но была озвучена фраза «в последующие месяцы после официального релиза». Сам помощник располагает расширенным функционалом и может не только отвечать на вопросы пользователя и искать ему информацию в интернете, но также управлять различными компонентами самих смартфонов, включая фотокамеру. В дальнейшем планируется открытие доступа к API Bixby разработчикам сторонних приложений.

В Россию смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ приедут спустя неделю после релиза в других странах, 28 апреля. В нашей стране младшая модель оценивается в 55 000 рублей, а стоимость старшей составляет 60 000 рублей, что выше цен, актуальных за пределами России. На международном рынке смартфоны будут предлагаться с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, и разница между ними составит лишь в диагонали экранов и емкости аккумуляторов – 5,8 дюйма плюс 3000 мАч у S8 и 6,2 дюйма плюс 3500 мАч у S8+. В Китае также выйдут версии с 6 Гб RAM и 128 ГБ ROM.

Ранее компания Samsung стала владельцем производителя акустики Karman Kardon и всех его дочерних брендов. Это сделало возможным присутствие в комплекте новых флагманских смартфонов двухдрайверных наушников марки AKG.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама