Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Apple зарегистрировала 16 новых патентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно информации, поступившей от пресс-службы Apple, компания зарегистрировала почти два десятка новых патентов, связанных с мультисенсорными дисплеями, солнечной энергией и пакетом офисных программ iWork.

Портал ZDnet уточняет, что всего было зарегистрировано 16 патентов, и в скором будущем они найдут свое применение в мобильных устройствах на базе операционной системы iOS и наборе приложений iWork. Регистрацию произвело патентное ведомство США (U.S. Patent and Trademark Office), и его сотрудники распространили сведения о том, с чем связаны новые патенты Apple. В частности, технологии, касающиеся мультисенсорных дисплеев, обеспечат снижение их себестоимости и одновременный рост качества. Вероятно, что новые тачскрины будут устанавливаться в плееры, телефоны и планшеты Apple нового поколения. Быть может, их будут использовать и в новой серии настольных компьютеров iMac.

Еще один патент относится к программе Numbers, входящей в состав пакета iWork и являющейся аналогом Microsoft Excel. Третья технология описывает методы передачи сигналов от устройств к периферии и обратно. Возможно, это относится к обмену данными между устройствами Apple и аксессуарами к ним — беспроводными наушниками, мышками, клавиатурами и так далее.

Один из патентов относится к мобильной операционной системе Apple iOS и описывает возможность менять ориентацию полученной с помощью встроенной камеры фотографии при повороте устройства. Далее, ряд новых технологий Apple имеет отношение к солнечным батареям, которые, по всей видимости, скоро станут частью мобильных устройств от Стива Джобса. Еще один патент из 16 зарегистрированных добавляет возможность работы с трехмерным контентом в видеоредакторе iMovie. Плюс к этому, в список новых технологий входят те, что связаны с автомобильными периферийными устройствами.

Определенное заявок из этих 16 находились на рассмотрении в патентном ведомстве США довольно долгое время. Некоторые из них, считают журналисты портала ZDnet, являются бесполезными с точки зрения их применения в ряде устройств, но все они пригодятся Apple в новых патентных войнах со своими конкурентами.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама