Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Гонконге открылся фирменный магазин Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно исследованиям различных аналитических компаний, Apple является самым популярным брендом в мире. Гонконг же — это город, где все одержимы брендами и бренд-культурой. Именно здесь Apple решила открыть свой флагманский магазин Apple Store, и сегодня — первый его рабочий день.

Магазин располагается в молле Международного финансового центра (весь Гонконг признан одним из ведущих финансовых центров Азии и всего мира). Он находится прямо над автодорогой, и создается впечатление, что это самый крупный магазин Apple в мире. На самом деле, это не совсем так — площадь помещения, выкупленного Apple, составляет чуть меньше 1400 квадратных метров. С одной стороны, это очень много, но, с другой стороны, магазин Apple Store в Лондоне имеет площадь около 3720 квадратных метров.

Преимущество нового магазина Apple Store заключается не в его размере, а в дизайне и месте его расположения. Международный финансовый центр Гонконга — это одна из достопримечательностей города, известная всему миру. В интерьере нового Apple Store, как и в магазине, расположенном в столице Китая, все просто гигантское — очень высокие потолки и большие окна, выходящие на залив «Виктория». В магазин проникает много естественного света, сочетающегося с искусственным освещением. В отделке использовались различные сорта дерева. Apple Store занимает три этажа, и их соединяет традиционная винтовая лестница из стекла. По данным портала Bloomberg, несмотря на не самые крупные габариты данного магазина, он стал для Apple самым дорогим, поскольку на его строительство было потрачено около $20 млн.

Магазин Apple в Гонконге имеет ряд черт, делающих его похожим на другие магазины Apple — это и вышеупомянутая винтовая лестница и, в частности, фирменные футболки синего цвета, которые носит весь персонал отдела. Отметим, что в этом Apple Store работает 300 человек. В официальном заявлении Apple сказано, что команда нового магазина состоит исключительно из профессионалов. Отдельно замечено, что многие из сотрудников являются музыкантами, кинематографистами и фотографами из Гонконга и других городов мира.

Магазин Apple Store в Международном финансовом центре Гонконга — это один из двух новых фирменных отделов Яблочной Империи, открывшихся на территории Китая за последние дни. Второй магазин располагается в Шанхае на улице East Nanjing Road, известной во всем мире как одна из крупнейших пешеходных торговых улиц.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама