Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

От пожара на фабрике Foxconn никто не пострадал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В минувший вечер на одной из фабрик компании Foxconn, расположенной в Китае, вспыхнул сильный пожар. Под угрозой находилось производство различных видов техники, в том числе и мобильных средств связи, но, к счастью, все обошлось без жертв. Foxconn — это компания, являющаяся крупным партнером многих мировых фирм. К примеру, компания Apple постоянно заказывает ей производство своих мобильных устройств — плееров, телефонов и планшетных компьютеров.

Пожар охватил фабрику Foxconn, расположенную в китайском городе Яньтай, провинция Шаньдун. Пожарным удалось быстро локализовать очаг огня, что не позволило ему захватить большую площадь. Предварительное расследование показало, что в инциденте виновата неправильно работающая система вентиляции и, в частности, труба на крыше здания, через которую вредные вещества попадают в атмосферу.

Официальная информация гласит, что в результате пожара не пострадали ни люди, ни техника. Тем не менее, фотографии с места происшествия, уже успевшие попасть в интернет, демонстрируют большой столб черного дыма, вздымающийся над зданием завода. Портал PCWorld отмечает, что сотрудники компании Foxconn не стали уточнять, какого вида деятельность осуществляет конкретно эта ее фабрика.

Случай в Яньтае не является первым в своем роде — ранее Foxconn уже сталкивалась с пожарами на своих заводах. Совсем недавно на фабрике компании в городе Чэнду, Китай, прогремел очень сильный взрыв. Тогда без жертв, к сожалению, не обошлось — погибло трое рабочих, и еще 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Официальные представители Foxconn заявили, что взрыв стал следствием попадания горючей пыли в вентиляционный канал. Следователи с такой версией согласились, но отметили, что на злополучной фабрике Foxconn люди работали в неподобающих условиях, и взрыв был неизбежен из-за несоблюдения норм безопасности.

В настоящее время по факту пожара на заводе Foxconn в Яньтане проводится расследование, к которому привлечены следственные органы. По словам представителей компании, они делают все, чтобы обеспечить безопасность своего производства. Кроме того, они постоянно улучшают условия труда для своих рабочих и повышают им заработную плату.

Реклама