Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ASUS анонсировала «зенбуки» UX21 и UX31

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Появившиеся несколько дней назад слухи о возможном переименовании ультрабуков ASUS в Зенбуки (Zenbook), подтвердились — сегодня тайваньский производитель официально представил соответствующую линейку продуктов.

Серия Zenbook состоит моделей UX21 и UX31. Презентация обоих мобильных ПК состоялась в рамках небольшой конференции ASUS, прошедшей в Нью-Йорке, США. UX21 является самым компактным ультрабуком в модельном ряду ASUS. Он представляет собой мобильный компьютер в очень тонком металлическом корпусе (минимальная толщина — 3 мм, а максимальная — 17 мм). Металлическое шасси не повлияло на вес UX21 — он весит чуть менее килограмма. Кроме того, ASUS не обманула ожидания Intel, и в США этот ультрабук действительно будет стоить ровно $1000.

Правда, это относится к его минимальной комплектации, но в нее входят вполне неплохие «железки»: мощный двухъядерный процессор Intel Core i5-2467M, 4 гигабайта оперативной памяти стандарта DDR3 и SSD-накопитель емкостью 128 гигабайтов, заменивший собой классический жесткий диск. Максимальная комплектация ультрабука ASUS Zenbook UX31 включает в себя CPU Intel Core i7-2677M, 4 ГБ RAM и SSD-драйв на 256 Гб. В отличие от UX21, получившего 11,6-дюймовый дисплей, UX31 располагает 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1600х900 пикселей (младшая модель поддерживает лишь 1366х768 точек). Zenbook UX31 оценили в $1500.

Вне зависимости от комплектации, оба «зенбука» от ASUS содержат систему Super Hybrid Engine II, которая существенно сокращает время загрузки ОС. Кроме этого, производитель разработал уникальную систему охлаждения для своих ультрабуков, аналогов которой пока нет. На корпуса устройств выведены порты USB 3.0, а внутри расположились модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Каждая из модификаций ультрабука ASUS UX 21 рассчитана на пять часов автономной работы, а UX31 продержится без питания от электрической сети до семи часов.

Российское представительство компании ASUS пока не спешит уточнять даты начала продаж ультрабуков серии Zenbook на территории России. Их стоимость в нашей стране находится на уточнении.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама