Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Запущен сервис iTunes 10.5 от Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Анонсировав телефон iPhone 4S, компания Apple принялась за модернизацию своих сервисов, начав с iTunes. Сегодня он был обновлен до версии 10.5, и это является частью подготовки к глобальному распространению операционной системы iOS5.

Портал TCMagazine пишет, что iTunes 10.5 станет частью облачного сервиса iCloud, запуск которого планируется на сегодняшний вечер по московскому времени. Объединение iTunes 10.5 и «яблочных» облаков даст пользователям возможность синхронизировать музыку, видео и прочий медиаконтент межу мобильными устройствами Apple (iPod, iPad и iPhone) и компьютерами этой марки (iMac и MacBook). В официальном заявлении Apple сказано, что iTunes 10.5 в составе сервиса iCloud гарантирует доступ к мультимедийным файлам из любой точки земного шара.

Новый сервис iTunes 10.5 позволит передавать контент с одного мобильного устройства Apple на другое, но тут существует одно ограничение — на обоих девайсах должна стоять iOS пятого поколения. Также существует возможность автоматической отправки видеоролика или песни с настольного ПК или ноутбука на плеер, телефон или планшет Apple — в настройках iTunes 10.5 можно активировать данную опцию. Иными словами, теперь не обязательно покупать контент прямо с наладонника.

К новым функциям, реализованным в iTunes 10.5, относится ведение истории покупок. Ведущийся учет пригодится в том случае, когда нужно срочно скачать ранее купленную песню. Для этого достаточно найти ее в списке. То же самое относится и к приобретенным видеоматериалам.

Сам облачный сервис iCloud многофункционален — iTunes является лишь одной его составляющей. Он, помимо всего прочего, хранит личную пользовательскую информацию и настройки подключенных к нему устройств. Многие наверняка оценят оригинальный клиент для обмена сообщениями iMessage, являющийся полноценным аналогом ICQ. C его помощью можно передавать текстовые сообщения, а также фотографии, музыку, видео, документы и прочий контент. По принципу работы Apple iMessage напоминает сервис RIM BlackBerry Messenger, но в нем отсутствуют алгоритмы шифрования.

Реклама