Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Canon представил цифровую камеру C300

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская корпорация Canon выпустила цифровую камеру C300, ориентированную на профессиональных кинооператоров. Презентация новинки состоялась на специальном мероприятии, гостями которого были многие известные деятели Голливуда.

В качестве основы при разработке модели C300 был использован популярный зеркальный фотоаппарат Canon 5D Mark II, который, как оказалось, отлично заменяет профессиональные видеокамеры на съемках. С помощью него были отсняты некоторые эпизоды в фильмах, которые выйдут в прокат в будущем году, в том числе и сцена с гоночным автомобилем во второй части Железного Человека. Стоимость камеры Canon C300 соответствует ее статусу профессиональной — за нее придется отдать $20 тысяч. Для обычных потребителей это непомерно дорого, а для тех, кто снимает киноленты с многомиллионным бюджетом это даже дешевле существующих решений, особенно с учетом всех возможностей камеры.

Canon C300 обеспечивает очень высокое качество записи видео в разрешении Full HD или 1920х1080 пикселей. В камере установлен новый сенсор Super CMOS, имеющий чувствительность ISO от 320 до 20000 единиц. Кроме этого она комплектуется семью различными объективами с фокусным расстоянием от 14 до 300 миллиметров с разным набором линз внутри. Каждый из семи объективов, как сказано в официальном пресс-релизе, пригодится операторам во время съемки для создания разных эффектов в одном и том же кадре. Профессиональная камера Canon C300 укомплектована встроенными ND-фильтрами и оснащена двумя слотами под карты памяти Compact Flash. В данном случае именно на них сохраняется весь отснятый материал. Одна из многочисленных функций С300 — это отображение тайм-кода, необходимого при монтаже фильма.

Генеральный директор Canon Фудзио Митараи (Fujio Mitarai) говорит, что новой камере С300 особенно хорошо удается передавать оттенки кожи, на что неспособны многие другие профессиональные камеры. Добавим к этому, что желающие смогут приобрести эту новинку уже в январе наступающего 2012 года.

Одновременно с моделью С300 представители Canon показали прототип нового зеркального фотоаппарата, название которого пока неизвестно. Он, как сообщается, получит ту же электронную начинку, что и С300, но не сможет похвастаться столь богатой коллекцией профессиональных объективов. Судя по всему, японский производитель готовится выпустить прямого потомка успешного и высококачественного цифровика 5D Mark II.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама