Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Amazon планирует продать 5 млн Kindle Fire до конца года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Появившиеся ранее слухи об увеличении заказа на производство планшетных компьютеров Kindle Fire получили первые подтверждения. Информация, попавшая в интернет, гласит, что компания Amazon собирается продать до 5 млн своих планшетов уже до конца этого года.

Издание Electronista пишет, что изначально в планы Amazon входило достижение отметки в 3,5 млн проданных планшетов, о чем не раз заявлялось в официальных интервью, в том числе и во время анонса. Чуть позже компания начала говорить уже о 4 млн. Сегодня один из сотрудников сообщил, что ОЕМ-партнерам Amazon были даны заказы, доводящие общее кол-во планшетов до пяти миллионов. Такое количество устройств владельцы интернет-магазина намерены реализовать за оставшиеся полтора месяца уходящего года. Аналитики, оценив ситуацию на рынке, пришли к выводу, что эти планы вполне осуществимы.

Цель, которой придерживается Amazon, вполне проста — она хочет практически мгновенно закрепиться на рынке планшетных компьютеров. Для этого компания готова пойти на все, даже некоторое время работать себе в убыток. Как известно, себестоимость одного компьютера Kindle Fire немного выше его розничной цены, которая составляет ровно $200. Разницу в цене, как сообщает портал Electronista, Amazon планирует вернуть за счет дополнительных продаж — контента и услуг.

Amazon Kindle Fire представляет собой очень функциональный компьютер-наладонник, получивший вполне современную электронику и отличную программную составляющую. Его официальный релиз, если планам Amazon ничего не помешает, состоится уже 16 ноября, меньше чем через неделю. Разработчики планируют в максимально короткие сроки выйти на рынки большинства стран мира, не исключая и Россию.

За $200 Amazon предлагает не просто планшет Kindle Fire, а мультимедийное устройство, способное работать как электронная книга, мобильный интернет-девайс, персональный компьютер и медиаплеер. Для каждого из режимов работы в Kindle Fire предусмотрено что-то уникальное, чего нет ни в одном другом планшете. К примеру, для работы в глобальной сети в нем используется браузер Silk, собственная разработка Amazon, уже прошедшая самые серьезные тесты и доказавшая свое высокое качество исполнения.

Исходя из всего этого, специалисты и пришли к выводу о возможности реализации 5 млн таких компьютеров за крайне небольшой отрезок времени. Как изменится ситуация на рынке планшетников после прихода на него Amazon Kindle Fire — покажет время, но нынешнему лидеру, компании Apple с ее iPad, предстоит участие в одной из самых сложных конкурентных войн.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама