Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

SunPower построит крупную солнечную электростанцию для ВМС США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военно-морские силы США, как и многие другие государственные военные ведомства, стремятся перейти на возобновляемые источники энергии. Компания SunPower построит для американского флота очень крупную солнечную электростанцию мощностью почти 14 МВт. Станция будет возведена вблизи Пункта складирования авиационного вооружения ВМС США China Lake, и первый камень, символизирующий начало строительства, уже был заложен.

Портал Lighthouse сообщает, что общая площадь новой фотоэлектрической станции составит 118 акров. Солнечные панели, размещенные на этой площади, смогут генерировать до 13,78 МВт электроэнергии. По официальным данным, это самый крупный энергетический проект за последние 20 лет в истории американских военно-морских сил. Согласно условиям договора, компания SunPower построит станцию и будет поддерживать ее работоспособность в течение определенного времени (точное количество лет сотрудничества фирмы с ВМС США не уточняется). Владельцем станции будет не флот, а американская страховая компания Metropolitan Life.

По подсчетам специалистов, почти 14 МВт мощности хватит, чтобы покрыть примерно треть от общего количества энергии, необходимой Naval Air Weapons Station China Lake для работы. Солнечная электростанция поможет значительно сократить расходы военных на электроэнергию — в течение 20 лет с момента ее запуска они сэкономят приблизительно $13 млн. SunPower собирается завершить строительство в кратчайшие сроки — примерным временем окончания работ называется осень текущего года.

Военные считают, что переход на возобновляемые источники энергии является важной составляющей развития американской армии, и поэтому возможность дальнейшего сотрудничества с фирмой SunPower и аналогичными предприятиями совсем не исключается. С точки зрения экологии и экономики это тоже выгодно, потому что различные военные объекты США являются одними из крупнейших потребителей электроэнергии в стране.

Реклама