Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Вице-президент Microsoft рассказал о Windows Phone 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце 2012 года свет увидит операционная система Windows Phone 8 Apollo. О том, что нового появится в этой ОС, рассказал один из ее разработчиков и по совместительству вице-президент Microsoft Джо Белфиор (Joe Belfiore).

Прежде всего, новая операционная система будет более «либерально» относиться к спецификации смартфонов. ОС будет поддерживать многоядерные процессоры, экраны с четырьмя разными разрешениями и карты памяти формата microSD. Такие послабления, как считают в Microsoft, позволит их операционной системе более эффективно конкурировать с соперниками — iOS и Android.

Windows Phone 8 получит поддержку технологии Near Field Communication (NFC), которая используется для совершения бесконтактных платежей и для связи устройств на близких расстояниях как аналог более энергозатратной технологии Bluetooth. Причём связь эта будет осуществляться не только между телефонами, но и с любыми другими устройствами на базе ОС Windows. От настольной версии Windows 8, к слову, мобильный вариант позаимствует много ключевых элементов. В частности, г-н Белфиор назвал элементы ядра, сетевые протоколы безопасности и принципы работы с мультимедийными файлами. Такая преемственность позволит разработчикам приложений без лишних усилий портировать программы для мобильной ОС.

Из других особенностей Windows Phone 8 Apollo Джо Белфиор упомянул облачный сервис SkyDrive, использующийся для синхронизации, поддержку машинных кодов для упрощения портирования приложений с iOS и Android и технологию шифрования данных BitLocker. Кроме этого, в новой ОС появится встроенная поддержка технологии Skype и система экономии трафика DataSmart.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама