Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сборку iPhone и iPad будет контролировать рентген

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Foxconn, самый давний партнер Apple, осуществляющий сборку таких фирменных продуктов как iPhone и iPad, собирается добавить на производственные линии систему рентгеновского контроля. Как сообщило издание CNET со ссылкой на источник «из первых рук», Foxconn начала заказывать рентгеновские машины в «беспрецедентных количествах». Вместе с тем, пока неясно, каких целей собирается достичь подрядчик: снизить издержки производства или уменьшить процент брака на производстве.

Рентгеновские инспекционные машины работают на основе программных алгоритмов, которые проводят быстрое и эффективное обследование спаянных частей, а также печатных плат. При этом процедура инспектирования действительно занимает минимум времени, производителю не потребуется уменьшать скорость движения компонентов по конвейеру. Компания Foxconn, число работников которой только в Китае составляет 1,2 млн человек, в ближайшее время готовит массовое внедрение этих систем, это является частью долгосрочного плана компании по повышению уровня автоматизации и роботизации сборочных линий.

В недавнем репортаже канала ABC News, в рамках которого журналисты канала исследовали условия труда на заводах Foxconn, выяснилось, что фирменные смартфоны iPhone собираются на производственных линиях преимущественно вручную, и сборка устройства проходит в 141 шаг. При этом заработная плата рабочих слишком мала, а условия их труда настолько трудны, что компания регулярно подвергается нападкам западных экспертов. В этой связи руководство Foxconn в прошлом месяце было вынуждено увеличить зарплаты на 25%. А для того, чтобы критика не была столь яростной, компания собирается произвести массовую автоматизацию и роботизацию производственных линий, это является приоритетным направлением развития подрядчика. Данный способ, в свою очередь, позволит Foxconn минимизировать расходы на улучшение условий труда.

Вместе с тем, спрос на мобильные устройства Apple постоянно растет, и, как следствие, увеличиваются объемы заказов на iPhone и iPad. За последний квартал объемы заказов на iPhone возросли на 128%, а на iPad — на 111%. Кстати, завтра ожидается официальный анонс iPad третьего поколения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама