Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Бета-версия Windows 8 работает быстрее чем Windows 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft, похоже, действительно добилась неплохих результатов в повышении производительности своих операционных систем. Недавние тесты показали, что даже бета-версия Windows 8 работает значительно быстрее и эффективнее по сравнению с финальным релизом Windows 7 в комплекте со всеми обновлениями.

О значительно возросшем быстродействии говорят сотни и даже тысячи независимых бета-тестеров, установивших на свои компьютеры раннюю версию Windows 8, взятую с сайта Microsoft. 40% всех таких тестеров утверждают, что Win8 работает быстрее «Семерки», 45% не заметили особой разницы и лишь 9,4% упрекнули новую ОС в медлительности. Портал PC World решил провести собственное сравнение двух систем, в результате чего утверждение о весьма шустрой работе Windows 8 было многократно и наглядно подтверждено.

Стендом для испытаний для журналистов PC World являлся настольный компьютер с 1-терабайтным жестким диском, 8 Гб RAM стандарта DDR3, процессором Intel Core i5-2500K (частота 3,3 ГГц) и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 560 Ti. Замеры проводились в программе WorldBench 7. Общие замеры показали, что преимущество Windows 8 над предшественницей составило 14%. Первое, что было протестировано — это время запуска. Для загрузки Windows 7 потребовалось 56 секунд, а Windows 8 управилась за 37 секунд. Замеры проходили на обычном HDD — при использовании твердотельного накопителя результаты были бы еще более впечатляющими.

Следующим тестом была производительность систем при работе с глобальной сетью. Проверка включала в себя работу с HTML5, JavaScript и другими технологиями в браузерах IE10 в «Восьмерке» и IE9 в «Семерке». Более свежая ОС вышла вперед с очень большим отрывом, что подтвердило ее интернет-ориентированность. В итоге Windows 8 лидировала во всех тестах, кроме одного — с производительностью в программах из пакета Microsoft Office 2007 у нее пока слабовато. Но не будем забывать, что это всего лишь бета-версия, и финальный релиз наверняка будет лишен этого маленького недочета.

Реклама