Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Sony встроила LED-проектор в видеокамеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony провела официальный анонс двух новых видеокамер HDR-PJ760V и HDR-PJ710V, ориентированных как на обычного потребителя, так и на профессиональных операторов. Ключевая особенность обеих моделей — наличие встроенного в них светодиодного проектора.

Проектор в новых камерах HDR-PJ760V и HDR-PJ710V от компании Sony располагается в крышке поворотного 3-дюймового дисплея. Несмотря на свои действительно компактные размеры (за счет использования светодиодов), он способен спроецировать на полотке или стене изображение диагональю до 100 дюймов с разрешением 640х360 пикселей. Этого вполне достаточно для просмотра отснятых фотографий или записанных видеороликов.

Sony HDR-PJ760V и HDR-PJ710V, пишет Intomobile, характеризуются очень неплохой матрицей и оптикой, а также наличием функций, ранее присутствовавших в очень дорогих камкордерах. Камеры основаны на сенсоре Exmor R с обратной подсветкой и имеют 26-миллиметровую оптику Vario-Sonnar T от немецкой лаборатории Carl Zeiss. Она обеспечивает 10-кратный оптический зум, а обратная подсветка матрицы позволяет снимать даже в условиях совсем плохой освещенности.

Обе новинки от Sony умеют работать в режиме фотоаппарата. Снимки, сделанные с помощью них, имеют разрешение 24,1 мегапикселя, а их обработкой занимается процессор Sony BIONZ. Запись видеороликов камеры ведут в разрешении Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду. Весь контент пишется во встроенную память, которой тут, надо сказать, очень много: в модели HDR-PJ760V предусмотрено 96, а в HDR-PJ710V — 32 гигабайта. Разумеется, есть возможность ее расширения — камеры располагают слотами SD и Memory Stick с поддержкой карт максимально доступного на сегодняшний день объема.

Снимки и ролики камкордеры HDR-PJ760V и HDR-PJ710V от Sony пишут качественно, устраняя дрожь с помощью оптической стабилизации изображения Steady Shot. Еще более интересна работа со звуком: он, во-первых, пишется в формате 5.1, во-вторых очищается от посторонних шумов с помощью специальной системы шумоподавления. Плюс к этому, в камерах имеется возможность подключения внешнего микрофона.

Дополнительные функции видеокамер Sony HDR-PJ760V и HDR-PJ710V — это GPS-ресивер для отметки координат места съемки (карты NAVTEQ), продвинутое программное обеспечение с различными функциями и электронный видоискатель в модели HDR-PJ760V. Она стоит $1600, а модель HDR-PJ710V без видоискателя и с 32 Гб памяти оценена в $1300.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама