Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Google откроет магазин Android-планшетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google намерена лично взяться за продажи планшетных компьютеров под управлением ОС Android. В ее планы входит открытие собственного интернет-магазина по реализации данного вида устройств.

Из публикации в западном издании Wall Street Journal стали известны названия фирм-производителей планшетов, выставленных на виртуальных прилавках магазина Google — это ASUS, Acer, Samsung и другие партнеры интернет-гиганта первой величины. По некоторым сведениям, к ним присоединятся и модели, выпущенные под собственным брендом Google, но официально это пока не подтверждается. Как и в случае и со смартфонами Nexus, производителем будущего компьютера будет являться сторонняя фирма, скорее всего, ASUS.

Одной из идей Google является система субсидирования для продвижения планшетных компьютеров с ОС Android в массы. Конечно, это выглядит как желание сэкономить деньги потенциальных покупателей при приобретении устройства, но если копнуть глубже, то выяснится, то все это затевается для конкуренции с компанией Amazon. Она, как известно, тоже строит свой бизнес в глобальной сети, но у нее уже есть свой собственный планшет Kindle Fire, который менее чем за полгода с момента релиза сумел стать одним из самых популярных компьютеров-наладонников в мире. Напомним, что Kindle Fire стоит ровно $200, что дешевле, чем многие модели от тех же ASUS, Acer и Samsung, и именно для этого и нужны субсидии от Google.

О конкуренции с Apple, пока что еще лидером на рынке планшетов, тоже не стоит забывать. Ранее эксперты уже предположили, что Яблочная Империя в скором будущем лишится своего первого места, уступив его всем производителям Android-компьютеров сразу.

Дата открытия интернет-магазина и условия его работы на данный момент не определены. Более того, вся информация о нем, доступная на просторах интернета, не имеет официального подтверждения. По некоторым сведениям, открытие намечено на середину текущего года, одновременно с появлением новой версии системы Android с кодовым именем Jelly Bean.

Кстати, появление планшета с логотипом Google хоть и возможно, но маловероятно: пример со смартфоном Nexus One очень показателен — компания пыталась продвигать его под своим брендом, хотя его производителем являлась фирма HTC, но из-за сложных условий конкурентной борьбы она была вынуждена снять его с производства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама