Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ASUS представила ультратонкий ноутбук U32U

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайваньская компания ASUS анонсировала мобильный компьютер U32U, по характеристикам относящийся к классу ноутбуков, но внешне больше похожий на ультрабук. Лэптоп обладает очень тонким корпусом и электронной начинкой от компании AMD.

Собственно, именно факт наличия внутри ASUS U32U процессора и видеокарты производства AMD и не позволяет отнести его к семейству ультрабуков, потому что компания Intel, представляя этот класс устройств в прошлом году запретила собирать их на базе электроники от своего извечного конкурента. Только по этой причине U32U и называется ноутбуком.

Корпус ASUS выполнен из пластика и имеет толщину в 22 миллиметра, что вполне подходит под описание ультрабука. Диагональ его дисплея — 13,3 дюйма с разрешением 1366х768 пикселей. На системной плате компьютера располагается один из трех процессоров AMD в зависимости от комплектации — С-50, С-60 и Е-450. Liliputing пишет, что наличие таких CPU не позволит рассчитывать на высокую производительность, но неофициальные тесты на скорость работы U32U еще не проводились.

В каждом из трех процессоров, предназначенных для установки в ноутбук ASUS U32U, имеется встроенный контроллер памяти. В данном случае он курирует работу оперативной памяти DDR3 объемом от 2 до 8 гигабайтов. Эти же процессоры занимаются обработкой графики при помощи интегрированной в них видеокарты AMD Radeon HD. Ее не хватит для запуска большинства современных игр, но она вполне справляется с воспроизведением Full HD-видео.

ASUS предлагает ноутбук U32U в комплектации с 320- или 500-гигабайтным жестким диском. Все модификации оснащены тремя портами USB (два 2.0 и один 3.0), выходами HDMI и VGA, а также разъемами под наушники и микрофон. В зависимости от комплектации лэптоп U32U поставляется с аккумулятором на 44 или 83 Вт/ч и весит от 1,5 до 1,8 килограмма. Пожалуй, только по этому параметру лэптоп значительно уступает любому ультрабуку. В Европе комплектация ультратонкого ноутбука ASUS U32U с процессором AMD E-450 и 4 Гб RAM стоит ровно €500. Цены на остальные модели пока неизвестны.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама