Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Журнал «Wired» придет в Россию в цифровом формате

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент издательского дома Conde Nast Карина Добротворская сообщила о скором появлении в России самого известного журнала о технологиях «Wired». По словам Добротворской, издательский дом Conde Nast запустит только интернет-вариант журнала, поскольку у экспертов нет уверенности в том, что «аудитория, на которую рассчитан «Wired», вообще будет читать бумажную версию».

Президент Conde Nast также отметила, что от любого интернет-проекта прибыли издатель получает меньше, нежели от бумажного варианта, поэтому в версию журнала будет включено определенное количество рекламы. «Но здесь надо быть очень аккуратными, для многих читателей «Wired» — это икона и они трепетно относятся к чистоте формулы», — добавила Карина Добротворская. На Западе журнал «Wired» считается самым авторитетным изданием для техно-гиков и фанатов компьтерной техники.

По ее словам, проекту необходима тщательная подготовка — поэтому проект будет запущен не раньше 2014 года. Президент издательского дома пояснила, что за несколько последних лет компания уже запустила несколько проектов крупного масштаба и теперь ей необходимо немного перевести дыхание.

Осенью текущего года издательский дом даст старт женскому журналу Allure. В этот проект вложено столько же инвестиций, сколько когда-то было вложено в запуск журнала Glamour, а именно — 5 миллионов долларов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама