Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Fujitsu представила гибридный Win8-планшет Stylistic Q702

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До конца текущего (третьего) квартала компания Fujitsu выпустит планшетный компьютер Stylistic Q702 в модном сейчас форм-факторе «с отключаемой клавиатурой». Первое время эта модель будет доступна с ОС Windows 7, но изначально она разрабатывалась под Windows 8, и как только состоится ее релиз, Stylistic Q702 получит соответствующее обновление.

Портал Liliputing напоминает, что сегодня компания Microsoft официально обнародовала информацию о дате релиза «Восьмерки» — ее продажи стартуют в октябре этого года, как и планировалось. Следовательно, обновить прошивку Fujitsu Stylistic Q702 получится лишь в конце осени. Отметим, что на компьютер будет устанавливаться настольная версия Windows 8, а не RT-вариант. Сам компьютер собран на базе процессора Intel серии Ivy Bridge, тогда как Windows 8 RT работает только с ARM-кристаллами.

Fujitsu предлагает несколько комплектаций гибридного планшета Stylistic Q702 — с процессорами Core i3 или Core i5. Они отличаются друг от друга вместительностью твердотельного накопителя (или 64, или 128 гигабайтов) и объемом оперативной памяти (максимум 4 гигабайта). Во всех случаях компьютер обрабатывает графику с помощью интегрированной в процессор видеокарты Intel HD 4000. Наладонник получит мультисенсорный 11,6-дюймовый экран с разрешением 1366х768 пикселей.

К дополнительным возможностям планшетника Stylistic Q702 от Fujitsu относится опциональный модуль поддержки сетей третьего и четвертого поколения и целый набор различных сенсоров, в который входит гироскоп, акселерометр, датчик освещенности и даже магнитометр. Отключаемая QWERTY-клавиатура несет в себе дополнительный аккумулятор и несколько портов USB, тогда как на корпусе самого планшета находится слот microSD, выход HDMI и порты USB 2.0 и 3.0.

По предварительным данным, планшетный компьютер Fujitsu Stylistic Q702 располагает не самым большим временем автономной работы — на двух аккумуляторах он продержится всего девять часов. Его продажи, напомним, стартуют в течение этого квартала, а его рекомендуемая стоимость составит 1100 долларов США за минимальную комплектацию. На планшет устанавливается OC Windows 7 Professional с возможностью последующего апдейта до Windows 8. Стоимость обновления будет уточнена позже.

Реклама