Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Lenovo выпустила долгожданный планшет-трансформер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спустя всего несколько дней после начала приема предварительных заказов на планшетный компьютер IdeaTab S2110 компания Lenovo объявила о начале его розничных и оптовых продаж. «Таблетка» снабжена портом для подключения док-станции с QWERTY-клавиатурой и является китайским ответом на тайваньский планшет ASUS Transformer Pad.

Концепция обеих моделей действительно одинакова, но у Lenovo IdeaTab S2110 есть одно очень значительное преимущество — этот компьютер стоит значительно дешевле. Его базовая комплектация, не включающая в себя клавиатуру, стоит $450, а комплект с док-станцией обойдется в $570, пишет Liliputing.com.

По информации Lenovo, в течение некоторого времени после релиза планшет IdeaTab S2110 будет стоить еще дешевле — $345 и $400 за версии без клавиатуры и с ней соответственно. Цены указаны для модели с 16 Гб встроенной памяти, и удвоение этого объема обойдется покупателю в дополнительные $30. Теоретически, есть еще модификация с 64-гигабайтным накопителем, но в настоящее время он недоступен для приобретения и предзаказа. Его стоимость также остается неизвестной.

Лист основных аппаратных спецификаций планшетного компьютера Lenovo IdeaTab S2110 включает в себя 1,5-гигагерцевый процессор производства компании Qualcomm, 1 Гб оперативной памяти и 10,1-дюймовый мультисенсорный дисплей с разрешением 1280х800 пикселей.

К дополнительным характеристикам IdeaTab S2110 относится 1,3-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная тыловая камеры. Все конфигурации планшета наделены модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, портами microHDMI, двумя USB 2.0 и одним microUSB 2.0 для подзарядки. В наличии также многоформатный кард-ридер. В качестве опции, помимо QWERTY-клавиатуры, Lenovo предлагает поддержку сотовых сетей третьего поколения. И кстати, док-станция включает в себя не только аппаратную клавиатуру, но и дополнительный аккумулятор, увеличивающий время автономной работы планшета IdeaTab S2110.

Реклама