Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Акции Apple рухнули на 5%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Акции самой дорогой публичной компании мира обвалились на 5% в начале торгов на Nasdaq. Одна акция Apple на данный момент оценивается в $570. Весь июль акции компании стоили более $600 за штуку.

Эксперты особо отмечают, что обвал акций произошел на нейтральном фоне: индекс Dow Jones за 1,5 часа увеличился на 0,5%, а Nasdaq — упал на 0,32%. Ценные бумаги остальных технологических компаний торгуются в интервале от +1% до -1%.

На решение инвесторов мог повлиять отчет компании за III квартал финансового года, где говорится о чистой прибыли компании в $8,8 млрд при выручке в $35 млрд (+22% относительно показателей за аналогичный период 2010 года). Однако по некоторым данным инвесторы оказались недовольны вовсе не этими показателями, а количеством проданных iPhone — 26 млн экземпляров. Аналитики рассчитывали на 28,4 млн штук. А вот что касается проданных планшетов iPad, то их количество увеличилось на 84% и составило 17 млн штук.

Несмотря на падение акций, биржевые показатели компании остаются одними из самых лучших: компания за год подорожала на 40%. За 5 лет этот показатель составляет уже 300%.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама