Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Веб-магазин Microsoft Marketplace сменил название

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft увлеклась переименованием своих продуктов и, начав с графического интерфейса Metro для ОС Windows 8, решила сменить название собственного веб-магазина приложений Windows Phone Marketplace. Теперь его имя звучит как «Windows Phone Store».

Точная дата проведения окончательного ренейминга и ребрендинга пока не уточняется. Попытавшись получить ответ на этот вопрос у официальных представителей Microsoft, сотрудники ресурса Intomobile столкнулись с молчанием с их стороны и нежеланием давать какие-либо комментарии.

Вполне возможно, что замена одного слова в названии интернет-магазина связана с тем, что у большинства пользователей именно слово «Store» ассоциируется с сервисом, предоставляющим возможность скачивания приложений. Не исключено, что это влияние компании Apple и ее веб-каталога программ App Store.

Но есть и иное предположение о причинах ренейминга — не так давно Microsoft зарегистрировала торговую марку Windows Store, которая стала названием интернет-магазина приложений для настольной операционной системы Windows 8. Очевидно, софтверный гигант хочет дать созвучные имена двум одинаковым по функциональности веб-проектам.

Примечательно, что несколько месяцев назад компания Google тоже сменила название своего интернет-магазина: если раньше он носил имя Android Market, то теперь он стал Google Play. В обоих случаях из названия было убрано слово «Market», и вряд ли это простое совпадение.

Что касается переименования графической оболочки Metro для Windows 8, то ее новое название пока держится в секрете, а сотрудники Microsoft называют ее просто — «новый интерфейс». Доподлинно известно, что на функциональность экс-Metro новое имя никак не повлияет. Плюс ко всему, относительно недавно софтверным гигантом был запущен обновленный сервис для разработчиков Windows Phone Dev Center, который раньше назывался просто App Hub.

Реклама