Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Samsung начал продажи 10-дюймового Galaxy Note

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

15 августа компания Samsung запустила в продажу новый планшет Galaxy Note 10.1, укомплектованный специальным стилусом S Pen. Об этом стало известно от агентства France-Presse. Европейская стоимость новинки с 16 гигабайтами встроенной памяти достигает $500 долларов (около 16 тысяч рублей), а 32-гигабайтная модель обойдется в $550 (17,5 тысяч рублей).

Планшет оснащен 10,1-дюймовым экраном, 4-ядерным процессором и 2 Гб оперативной памяти. Устройство поставляется с версией ОС Android 4.1 под кодовым именем Jelly Bean, которая была представлена в конце июня.

Компания оснастила планшет технологией японского производителя графических планшетов Wacom, благодаря которой специальный слой на экране устройства реагирует на силу нажатия и даже на поднесение стилуса к поверхности. Стилус S Pen назван самим производителем «сердцем и душой» новинки.

К моменту выхода планшета Samsung совместно с Adobe разработали бесплатную версию Photoshop с поддержкой стилуса. Стандартная версия приложения на Google Play обойдется в $10.

В ноябре прошлого года появился Android-смартфон под названием Galaxy Note с 5,3-дюймовым экраном и стилусом. Еще один смартфон с таким же названием должен выйти 29 августа. Аппарат будет оснащен 5,5-дюймовым экраном.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама