Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

SunVolt разработал портативную солнечную электростанцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания SunVolt, работающая в сфере возобновляемой энергии, в настоящее время занимается разработкой портативных и при этом недорогих солнечных электростанций. В ее планы входит серийное производство ряда моделей с различными характеристиками и стоимостью.

На сегодняшний день SunVolt уже довольно далеко продвинулась в нужном направлении, и у нее уже имеется несколько рабочих образцов солнечных станций. Они получились действительно довольно компактными по сравнению с теми, что устанавливаются на крышах домов. По размерам они напоминают кейс для ноутбука с 15,6-дюймовым экраном, и их основное предназначение — это подзарядка мобильных устройств.

По задумке разработчиков, в комплект поставки каждой портативной солнечной электростанции будет входить специальный чехол для переноски, в котором предусмотрены отделения для различных мобильных устройств — планшетных компьютеров, плееров, мобильных телефонов и так далее. При необходимости панели смогут служить источником энергии для осветительных приборов, что особенно пригодится любителям выездов на природу на несколько дней или даже недель.

SunVolt — это стартап, который активно накапливает бюджет для разработки своих идей. Неизвестно, хватает ли ей денег на продвижение переносных солнечных панелей, но, согласно информации портала Liliputing, в продажу они поступят уже в октябре текущего года. По предварительным данным, пользователи смогут выбрать между 10- и 15-ваттной моделью. Прямо сейчас можно заполнить форму предварительного заказа на сайте SunVolt и получить панели по цене $85 и $105 соответственно, а после релиза их стоимость вырастет до $110 и $135.

В комплект поставки, помимо самих панелей и чехла для переноски также входит целый набор разъемов и переходников, предназначенных для подключения различных мобильных устройств. Но если невысокая стоимость и компактные размеры — это несомненные плюсы новой станции от SunVolt, то к минусам следует отнести отсутствие аккумуляторных батарей. Иными словами, накапливать энергию новинка попросту не в состоянии. Однако разработчики уже ищут решение данной проблемы, но, вероятнее всего, это отразится на конечной стоимости устройства.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама