Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

NEC представил сверхтонкий профессиональный дисплей X401S

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания NEC объявила о скором старте продаж нового монитора X401S, ориентированного на профессионалов в различных областях деятельности. Он обладает существенной диагональю, качественной светодиодной подсветкой, современной матрицей и очень тонким корпусом, что значительно облегчает его крепление на стене.

Диагональ нового монитора NEC X401S составляет 40 дюймов при разрешении 1920х1080 пикселей. За высокое качество изображения отвечает профессиональная матрица SPVA, а невысокое потребление энергии — это уже заслуга подсветки на основе светодиодов. Толщина корпуса составила всего лишь 42 миллиметра, что для монитора с такой диагональю действительно очень мало.

Новый монитор от NEC характеризуется яркостью экрана 700 кд/м2, контрастностью 3500:1 и частотой обновления 120 Гц. Ресурс Hi Tech News также сообщает, что углы его обзора составили 178 градусов по вертикали и горизонтали.

Использование монитора NEC X401S возможно практически в любых условиях — будь то прохладная гостиная или помещение со множеством компьютерной техники. Он снабжен собственным датчиком температуры и даже системой охлаждения на основе вентиляторов, так что перегрев ему не грозит. Области применения новинки тоже самые разные — от домашнего кинотеатра и игрового компьютера до системы видеонаблюдения. Предусмотрена возможность сооружения видеостены из нескольких экземпляров X401S с помощью технологии TileMatrix.

Подключить новинку от NEC к источнику изображения не составит труда — в ней предусмотрены все современные разъемы: DVI, VGA, HDMI и DisplayPort. Дополнительно в наличии Ethernet и RS-232.

Монитор NEC X401S поступит в розничную продажу уже в ноябре этого года по цене в $1700. Существует возможность приобретения его модификации со встроенным цифровым тюнером за $1900, ну а комплект с мини-компьютером OPS-PCAF-WS обойдется уже в $2650.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама